Caribbean Sunset Villa
| Wi-Fi | Piscine Piscine salée | Plage privée Accès à la plage |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet établissement Caribbean Sunset Villa Gros Islet peut accueillir jusqu'à 8 personnes qui ont la possibilité de profiter de la Labrellotte Bay, situé à seulement 5 minutes à pied.
La fête de rue nocturne du vendredi est à environ 3 km de cette villa de Gros Islet, tandis que la basilique-cathédrale de l'Immaculée-Conception de Castries est dans une zone de 6 km. Les lieux de divertissement à proximité incluent le Port de la baie de Rodney, qui est à 10 minutes en voiture. Vous pourrez également visiter la Plage de Vigie, qui est dans une zone de 3,1 km.
Dans cette villa de 3 chambres, vous pourrez profiter de la vue sur la mer. Cet établissement comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Des draps de bain sont fournis pour améliorer votre confort.
Une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et un four est incluse dans cet établissement Caribbean Sunset Villa afin que les clients puissent cuisiner eux-mêmes. Offrant des plats des caraïbes, Windsong Restaurant est à 550 mètres de villa. Corinth se trouve à quelques pas de Caribbean Sunset Villa de 200 m², permettant aux clients de découvrir facilement Gros Islet.
- Aéroports
- Castries (SLU-George F. L. Charles)7 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
Repas et boissons
- Bouilloire
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine salée
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelle est la distance entre Castries (SLU-George F. L. Charles) et Caribbean Sunset Villa ?
Il y a une distance de 5 km entre Castries (SLU-George F. L. Charles) et Caribbean Sunset Villa. - ❓
Caribbean Sunset Villa dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Caribbean Sunset Villa propose du Wi-Fi. - ❓
Combien de personnes la villa peut accueillir ?
La capacité d'hébergement de la villa peut accueillir jusqu'à 8 personnes. - ❓
Y a-t-il une cuisine à villa ?
Villa dispose d'une cuisine équipée dotée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et d'un grille-pain. - ❓
Un bain à remous est-il fourni à Caribbean Sunset Villa ?
Oui, un bain à remous public attend les clients de Caribbean Sunset Villa pour leur détente. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Caribbean Sunset Villa ?
Tout en profitant de votre séjour dans Caribbean Sunset Villa, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt de Gros Islet, notamment la fête de rue nocturne du vendredi (3 km), la Plage de Vigie (3,1 km) et la basilique-cathédrale de l'Immaculée-Conception de Castries, accessible en 15 minutes. Conduire.